Насколько безопасен NBOMe?

zarlev

Пользователь
В интернете довольно мало инфы по поводу физических побочек бома, а то что есть это обычно просто случаи, в которых особо ничего не понятно. Мб тут есть люди с опытом? Я пробовал нбом 2 раза, оба раза Б+С и тело чувствовало себя нормально. Во время трипа проблевался разок, но это не показатель. А вот отходняков никаких почти: немного болела голова и небольшая усталость. При этом заснуть не было проблемой(не то что ДОБ). Короче: какие возможны проблемы с этим веществом, как от них защититься и минимизировать их вероятность?) Заранее спасибо, на форуме ничего не нашел по теме, думаю многим будет полезно из-за очень высокой популярности этого вещества сегодня.

moraf

Пользователь
Минус Нбома в том, что его содержание на одной марке минимум 1500мкг, в то время как для эффекта от ЛСД, к примеру, можно в десять раз меньше вещества, поэтому и думайте. В организм попадает в десять раз больше химии, которая воздействует на рецепторы, используемые почти всеми триптаминовыми (амфетамин, нбом, лсд, кокаин, мдма итд.) для должного эффекта.
Сразу скажу, что рецепторы эти быстро приходят в негодность, и кайфа от вещества Вы получаете меньше, ведь всем известно, что толлерантность Нбомов настолько высока, что повторное употребление требует чуть ли не в два раза большей дозы.
В википедии можно ещё почитать все его побочки, но это итак ясно. Лично я считаю, что употреблять нбом имея в альтернативе лсд нецелесообразно, цены, конечно, тоже разные, но всё же.

kleptsov1

Пользователь
Сосудосуживающее действие у нбомов лютое. По поводу нейротоксичности его я тоже не нашел инфы адекватной.
Разве кокаин, амфетамин это не дофамин рецепторы? Ну по крайней мере стимуляция их.

К выше перечисленому могу только добавить что по моему опыту ЛСД гораздо проще переносить психически.
То есть 200-240 ЛСД у меня не вызывали дискомфорта вообще в то время как от 1ой марки Nboom I+C были тревожные чувства и потерянность. И это не один случай а статистическая постоянность.

divinior

Пользователь
ИМХО конечно, но... мне кажется, что на "нбом" гонят в основном продавцы лсд, потому что тому, кто употребляет психоделики, лсд и нбом не отличит сразу. Ну да, способ употребелния немного другой(лсд можно просто сглотнуть, а нбом надо держать во рту в течение какого-то времени), может еще какие отличия принципиальные есть, но ход мыслей все ранво меняется и под тем, и под другим, визуалы те же. И, насколько я понял, люди умирают от передоза нбома не из-за его токсичности как таковой, а либо потому что он очень дешев и можно съесть сразу 5 марок по цене одной маарки лсд, либо потому что употрбляют нбом в порошке, который надо уоптребить в дозировке не более 2-3 мг. Да и не стоит забывать, что хоть лсд и держит до 10-12 часов, пик у него все равно как правило те же 5-6 часов. Другое дело, что у нбом пик 2-4 часа, но стоит ли лсд тех денег, для меня так и нерешенный вопрос. Сам конечно при наличии бабок купил бы лсд, но сказать, что я стал бы покупать его в любом случае, значит соврать, ибо есть куча других ПАВ со съожим эффектом.
Надеюсь, своим комментарием никого не обидел

denchiro

Пользователь
Эффект Нбом и лсд отличается существенно. И бошка от нбомов трещит конкретно, да и эмоциональная примесь мешает.

avz1212

Guest
У меня и то, и то меняло мыслительный процесс. Согласен, что лсд накрывает мягко. Разок стоял в строю и понял, что под лизой, когда камуфляж вокруг стал двигаться. Тогда я понял, что наш камок не так уж и плохо маскирует)
Я пробовал как разные дозировки лсд, так и разные виды нбом и других психоделиков. Лучшим я бы назвал казахстан, потому что модно снюхать один раз и провести хороший вечер, модно два и тогда часов 5-6 быть в классном состоянии, можно 3-4 раза и весь день быть под воздействием. Идеально!

Otvagnij

Пользователь
Эйфория,улучшение настроения,зацикленное бесконтрольное мышление (повторяющиеся визуалы, все зацикливается и начинает сводить с ума).

Otvagnij

Пользователь
Ощущение любви.
Головная боль (иногда).
Яркое восприятие звуков, глубокое восприятие музыки.
Паранойя, страх и паника.

Dreamer@

Дрим тим раста
Это что то типа психоделки вызывают зрительные и звуковые галлюцинации.