Психоделики - развлечение или средство самопознания?

avz1212

Guest
Все, кто пробовал все, что называется веществами, изменяющими реальность вокруг нас, наверняка тревожился вопросом что вообще происходит? Выходит ли это все из собственной головы, или это лишь реакции определенных участков мозга на определенное вещество? Не настараживало вас то, что от разных веществ все вокруг может выглядеть одинаково, или же это опять установка мозга? Могут ли трипы разных людей в одном месте совпадать от совершенно разных по происхождению веществ ( например, грибы и полученный в лаборатории мескалин)? Пробовал ли кто нибудь путешествовать в прошлое и развинчивать загоны своей личности, копаться в страхах и так далее.. Или все эти штуки для вас- не иначе как способ насладится приятными картинками, почерпнуть вдохновение и просто уйти от реальности в сказочную страну? В общем, было бы интересно поговорить на эту тему, поделится опытом или просто почитать кто как развлекается.

azhur

Пользователь
Все, кто пробовал все, что называется веществами, изменяющими реальность вокруг нас, наверняка тревожился вопросом что вообще происходит? Выходит ли это все из собственной головы, или это лишь реакции определенных участков мозга на определенное вещество? Не настараживало вас то, что от разных веществ все вокруг может выглядеть одинаково, или же это опять установка мозга? Могут ли трипы разных людей в одном месте совпадать от совершенно разных по происхождению веществ ( например, грибы и полученный в лаборатории мескалин)? Пробовал ли кто нибудь путешествовать в прошлое и развинчивать загоны своей личности, копаться в страхах и так далее.. Или все эти штуки для вас- не иначе как способ насладится приятными картинками, почерпнуть вдохновение и просто уйти от реальности в сказочную страну? В общем, было бы интересно поговорить на эту тему, поделится опытом или просто почитать кто как развлекается.
Интересная тема.
Мне редко удается занятся самопознанием под психоделом. Либо забываю, либо не до этого.
Я просто прусь от психоты и визуалов, а подумать о чем нибудь вечном... редко получается.

Надо наверное настраивать как то себя...

Более опытные психонавты, которые любят копаться в себе - больше подскажут

Bkzyb

Guest
Начать стоит с тоит с того, что психоделы бывают довольно разные. Бомамины (NBOMы) и фенилэтиламины(2с-b, TMA 2, DOB) погружают в атмосферу и просто дико плавят мозг, привычное назначение вещей теряется, собственно как и время, всё превращается в одну большую глюченую воронку(по крайней мере от 25 2с-b или марки). Сильнее всего это делает конечно NBOMe, но и вред от него более значительный. Триптамины(DMT, LSD, псилоцибин) же в свою очередь больше погружают в глубокие воспоминания и мысли, под грибами я задумывался о человеке, как о чем-то духовном, освобожденном от внешних проявлений, рамок и шаблонов. Вообще грибы довольно мощно освобождают разум от всех стереотипов и рамок. Что касается MDMA, то она просто очищает сознание от всякого шлака и доставляет эйфорию, но новые мысли несет редко. Мескалин же, как говорят, вызывает ярчайшие галлюцинации и в каждом предмете можно найти что-то особенное, соответственно мысли и будут сосредоточены на этом предмете.

Clown

Guest
кетамин всем психоделам психодел
говорят от него мегажуткие видения.гигер ведь не зря им вдохновлялся для создания своих шедевров(некромикон,чужие и т.д.)друган анестезиолог рассказывал - люди на повторных операциях умоляют ,чтоб им делали местную анестезию вместо общего наркоза, лишь бы вновь не испытать эту жуть

Ребят, хочу заглянуть по ту сторону сознания. Подскажите, с какого квадратика лучше начинать исследования? ЛСД - это понятно, но на данном форуме есть он только у одного селлера(впрочем, больше нигде и не находил), и друзей надо искать, ибо одну штуку-то и не купить. Вопрос соответственно по остальным психоделам.
Нбом или, может, псилоцибин взять? Хотелось бы, чтобы мозг осознавал происходящее вокруг, но при этом всё вокруг было отличным от привычного, то есть получить ощущения зрителя.
Подскажите, расскажите? Ситтер есть, хороший, настраиваться позитивно умею, знаю чего хочу получить, осталось только выбрать, так сказать, инструмент!:smile:
нет, развёрнутые репорты по веществам не пишу.

Лично я до сих пор не отважился купить и попробовать кокаин, потому что уверен что он разбадяжен или вовсе попадётся мефедрон. Отличить всё равно не смогу, так как сравнить будет не с чем. Не хочу чтобы первое впечатление об этом веществе сложилось искажённое.
Здесь где-то обсуждалась тема как раз про "четвертной" (LSD-25). Были приведены чёткие доводы, что натуральный ЛСД давно в красной книге, так как спорынья (грибок на злаке, из алкалоида которого выделяется лизер) на грани исчезновения. Штаммы грибков остались лишь в лабораториях.
Синтез максимально приближенных аналогов, думаю, можно встретить на марках. Бытует мнение, что псилоцибиновые грибы - полный аналог того самого LSD-25, который был получен Хофманом.
Так что мой совет с чего начать скрывается в этой преамбуле =)

Действие. Приходят примерно через полчаса-час, Фестал закидывал практически всегда для более быстрого и, самое главное, полного переваривания грибочков. Симптоматика практически у всех одинаковая. Начинается зевота, иногда можно рот порвать, - это первый признак =) Жёсткий мидриаз (расширение зрачка). Пилоэрекция (гусиная кожа), лёгкая дрожь, примерно как от фена ежи по затылку бегают. Я никогда не ощущал подобного состояния; настолько чётко, чисто начинаешь слышать звуки, просто атас. Вдобавок ощущение как бы объёмного звука. Приход решили словить в кальян-баре, а там лёгкая арабская музыка и объёмные помещения. Так вот, казалось, будто слышишь всех из соседнего зал-бокса, не было "звукового расстояния" что ли, слышишь далеко... Не могу это объяснить. Иногда казалось, что слышишь свои мысли. В какой-то период начинается истерический смех. Причём не тупой рогот, а смеёшься искренне, "красиво", навзрыд и совершенно со всего =) Эдакий истерический позитив. Тяжести ног не чувствуешь совершенно. Настолько легко двигаться, что хочется идти не переставая. Паришь. Невыносимая лёгкость бытия (слова Егора Летова, очень чётко сюда подходят). В отличие от эйфоретиков и стимов, не заметил чрезмерного пиздежа (эмпатии). Спусков ноль. Сон по расписанию. Время действия? Фиг знает, не было цели засекать, но хороших часа 3-4. Думаю, зависит от количества грибов, но не уверен.
Примерно так =)

ЗЫ: Да, марки никогда не пробовал и нет желания.

denchiro

Пользователь
А мне марки Майнда понравились последние.. Удобнее чем грибы . Так что на вкус и цвет.
Правда, всегда приход разный от марок, не угадаешь.. Читая трип репорты не думай, что у тебя будет так же. Общие черты может только. Меня пробивает на паранною почти всегда. От грибов тоже.. Все кажется, что у власти сидят отморозки, которые подсовывают всем пустышку.
С сеттером конечно лучше всего, жаль что взять негде.. Кого попало не советую тащить, а вот если есть девушка или друг, то вполне.
И на природе здорово.
Правда стоит рассчитывать время/обстановку - может изменится.. Я однажды загрузился ночью на пляже , а когда уже всплыл - смотрю в метре от меня верблюд стоит и чуть поодаль другой, вот их я действительно не ожидал. И рядом ни души.
Ночь, океан, крабы и верблюды.

Новая клава везде ставит многоточичия, текст выходит псевдоглубокомысленным - не пинайте.

dima_000

Пользователь
Всем Доброго дня, отпишусь и я, брали с друзьями у Майдана Матрешек, и так сожрали и пошли в парк(красивое место, речка, сосенки все дела, народу не много, там то нас и трипануло) . Ждали что то возможно другого, Но тут получили такое, что сложно очень описать, да даже не реально это описать, это другой мир совсем, возможно из за смерти старшего брата ( погиб в реанимации от апендицита) у меня есть проблема в голове, и я тут начал копаться, он даже ко мне приходил когда мы добрались до хаты, он тупо пришел я его обнял, но он ничего не говорил, но я ощущал его запах, его присутсвие так, что реабята кто был со мной, испугались от моего плача, и этот осадок остался вам просто не передать этого ! :( НО вернемся в парк, там я видел такие картины, познавал себя просто от А до я познавал своего друга, и я ему сказал блин мы реально как будто в игре, воккруг нас были троли, и там у нас задача была выбраться и добраться тупо до дома, понимаешь как люди выходят из окон и становятся бабочек, увидел как погиб мой дваюродный брат ( хоть там была история такая, курнул травки пошел гулять с собакой и его сбила машина) но я видел другю картину, когда триповали, видел что есть такое деньги, видел что есть хорошая богатаяя жизнь и какой от этого весь смысл, так что вот, хочется еще покапаться конечно в свое бошке, ну и соответвенно выход в астрал ! что понравилось ситуации с тролями конечно, очень шикарнейшая просто, даже сели когда в тралейбус, и ехали домой, напротив сели жесткие троли и тупо тролили такую куйню что я думал еще чуть чуть и они получат пиздян )))) говорили о каких то вещах, и тупо кадрились к нам ))))) так что было много всего еще ! :) но фишки совпадали очень круто, кто в теме тот поймет о чем я говорю возможно ) хочется бахнуть одному, но вот стремно что смогу тупо выйти в окно, хотя мыслей нет об этом но все же тупо хочу трипануть в кровате с музычкой ))))) всем удачи, и будьте осторожны!!!!

divinior

Пользователь
Предпочитаю марихуану и предпочитаю по одной причине: она улучшает латеральное(творческое) мышление, а мне, как мызыканту - это важно. Результаты подтверждаются объективными тестами, и хотя логическое мышление страдает - в этом нет ничего необратимого, главное делать перерывы.

Живой организм - это прежде всего химия и вмешиваясь в химию - нужно знать для чего, как выпивая чашку кофе мы бодримся. Простое блуждание без цели опасно и скорее всего ни приведёт ник чему, это ещё Александр Шульгин говорил.

ConteR

Guest
На мой взгляд лучше начать с LSD. Кислота не отключает сознание полностью. При путешествии ты всегда знаешь, где ты, кто ты и что с тобой происходит. Поток мыслей и эмоций мягкий и приятый. Желания остановить этот поток не возникнет. Если LSD понравилось можно и грибочки отведать. Но ними всё гораздо суровей. Первый раз не повторим, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО ситтер и не очковать закинуть сразу грамм 5 сушёных грибов. Вернёшься из путешествия совершенно другим человеком. Кардинально меняется отношение к жизни. Страхи, комплексы этому человеку больше не нужны. Начинаешь гораздо больше ценить жизнь, видеть радость жизни в самых обычных вещах. Ну и конечно рекомендации Тимоти Лири, Альберта Хоффмана и им подобным очень способствуют в просветлении.

«Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.» Омар Хайям

Boets

Тигриц:*
Ощущения не передаваемые вообщем.,и страх,и печаль.,на подсознание очень действует.Возникновение визуальных эффектов за закрытыми глазами (а при больших количествах — и «за» открытыми) появляются геометрически правильные и сложные разноцветные калейдоскопические узоры, часто с преобладанием «грибных» (грибы на тонких ножках) или «органических» (павлиньи перья, листья, глаза).

Otvagnij

Пользователь
Некоторые возможные эффекты психоделических веществ:

• иллюзии
  • чувство страха, депрессия,эйфория,умиротворение, возможные резкие переходы от одного состояния к другому
  • нарушение координации движений, восприятия схемы тела
  • слуховые и зрительные галлюцинации
  • яркие переживания события прошлого (особенно из раннего детства и младенчества)
  • временное и пространственное нарушение восприятия окружающего мира.