Требования к закладкам

Привет. Ко всем нам (покупателям) продавцы предъявляют кучу требований: не доёбывать частыми вопросами, не спамить, всегда иметь деньги под рукой и не проёбываться с оплатой.

Я предлагаю выставлять продавцам встречные требования. Хотя бы к качеству закладок. И заставлять их соблюдать. Я это к чему: вчера поехал забирать 10г шишек, во-первых, хуй знает куда (практически, под мкад из центра по ебанистически загруженному шоссе. Ехал только туда 3 часа). Приехал, по описанию закладка была в водосточной трубе - в трубе не нашёл, слава богу было светло у подъезда и я увидел свой пакетик в луже под трубой. Вчера всё таяло и по трубе был нехуёвый поток воды, видимо, который такой объемный пакетик просто смыл.
А ситуации, когда ты в -30 этой зимой полчаса копаешься голыми руками в снегу в ёбанном бирюлёво или выхино - думаю всем известны. К тому же, на ресурсе много школьников людей, которые ездят на метро и которым ОЧЕНЬ неудобно пиздовать полчаса ночью по мутным районам в поисках своего товара. Уважаемые продавцы, давайте нас уважать!

Так вот, давайте накидаем в этом топике своих пожеланий к расположению и к месту установки закладки. Ну и заодно подумаем, как продавцов заставить эти правила соблюдать.
В крайнем случае, просто уведомлять других покупателей о том, что данный продавец делает хуёвые закладки и против него надо голосовать рублём (на ресурсе уже есть неплохая конкуренция, практически, по каждому веществу и покупатель сможет выбрать того, кто работает нормально, а не на отъебись).

Naina

Пользователь
За всё время за кладами ездил всего 12 раз, пока плохих закладок не попадалось.
И брал у четырёх разных людей
Так вот, по моему мнению закладка должна быть сделана так, чтобы она могла пролежать долгое время не обнаруженной. Ещё важно, чтобы в случае криворукости искателя закладки, товар не завалился в трудодоступное место.
Тоесть как минимум должна быть прикреплена к чему нибудь, или хотябы лежать в месте, куда не дотянется дворник/собака/крыса/ветер/вода/чёрный хлеб.
Место не должно быть тупиковое, ибо возвращаться тем же путём небезапасно, а если что, должен быть путь к отступлению.
место должно быть малолюдное, непросматриваемое, если около окон, то старых/занавешаных. (Однажды закладка была в куче мусора, а на против из окна первого этажа торчала бабка, и пялила во все стороны.)

Очень хорошо, когда информация о закладке поступает в виде фотографий.
так проще запомнить, легче ориентироваться.
Вот как-то так.

sutener

Пользователь
Фото + метка на карте, мне кажется, этого достаточно, чтобы всё найти.

Simpson

!Bart!
Пока проблем небыло,с самими закладками,все четко делали продавцы,но немного бесит,что " некотрые" кладуд клад со стороны подьездов и окон,а не с обратной стороны домов,вообще радует когда клад на уровне метра заложен ( магнит,скотч ) , а не на земле валяется.
По упаковки, тоже проблем не возникало.Но я беру мало 1-2гр в неделю всякого.
От метро далековато бывает,но я пешком очень редко забираю.
Фотку места клада получал только один раз,за это плюс и респект тому продавцу,в остальном,вроде место клада не понятно,а когда приезжаешь на место,все четко.
И еще, некторые работают на одной и той-же улице!Это с одной стороны хорошо...но немного палевно.

П.с. был еще момент, отправил я другана забирать клад,он порылся,говарит нету..поехал я,порылся и нашел..:)
Вообщем тут дело такое,что опыт нарабатывается,и вроде не замечаешь косяки продавцов.

Smile

Пользователь
Нужно торговцам места брать где собачников нет - я так один раз попал, когда забирал.
Меня вообще собаки не любят, а тут я иду в тишине по площадке и тут как на меня собака залает - я аж опух, думал всё, гг менты омон путин на стерхе.
Выяснилось, что на этой площадке чуть ли не весь двор собак выгуливает. Хорошо хоть навык покерфейса вкачан, сказал, что гуляю, лол.

Мой друг

$Воряга мастер$
я тоже хотел про снег сказать, это полная хуйня
Ещё хуйнее хуйня это в темноте на ощупь искать свертое среди листвы, под деревом. При этом схватить и размять в руке собачью какашку. Каких только проклятий в адрес курка и его работодателей я не услышал от своего кореша:biggrin:

snoop

Пользователь
Ещё хуйнее хуйня это в темноте на ощупь искать свертое среди листвы, под деревом. При этом схватить и размять в руке собачью какашку. Каких только проклятий в адрес курка и его работодателей я не услышал от своего кореша:biggrin:
С какашкой был опыт xD а вот насчет темноты, так фонарик на телефоне всегда есть. Бывает только сцука мороз и телефон фонарик не включает))

ebelnariis

Пользователь
да уж на счет того что кому то не хочется тратить лишний 500 на такси и потом рыться при том как таксист смотрит на тебя так как он уже в темме это + но есть + в том что один раз поехал забирать 1гр плана на такси ночью у падика не горел фонарь и мы его не могли найти хотели ехать домой вернулись к тачке и таксист который знал всю ситуацию дал фонарик и кладик был подобран в секунду так что респект таксистам понимающим нас ибо мы не нарки и шкуродёры мы так же работаем и зарабатываем деньги не лёгким путём и нам надо как то снимать напряг что бы не отлаять лишнего клиента и лишиться работы

snoop

Пользователь
да уж на счет того что кому то не хочется тратить лишний 500 на такси и потом рыться при том как таксист смотрит на тебя так как он уже в темме это + но есть + в том что один раз поехал забирать 1гр плана на такси ночью у падика не горел фонарь и мы его не могли найти хотели ехать домой вернулись к тачке и таксист который знал всю ситуацию дал фонарик и кладик был подобран в секунду так что респект таксистам понимающим нас ибо мы не нарки и шкуродёры мы так же работаем и зарабатываем деньги не лёгким путём и нам надо как то снимать напряг что бы не отлаять лишнего клиента и лишиться работы
Хорошо когда есть такие таксисты. А меня один раз сдал таксист мусорам, приняли и теперь под условкой хожу(

Куклачев

Пользователь
Хорошо когда есть такие таксисты. А меня один раз сдал таксист мусорам, приняли и теперь под условкой хожу(
че за хрень так с тобой поступила? ппц, я не понемаю таких людей, какая разница кто куда едет да?) Деньги уплочены же) да такие обормоты один фиг долго не живут. я если на такси еду я выхожу раньше, такси отпускаю, поднял, такси снова совил и уехал.

StyleHapkiGo

Пользователь
че за хрень так с тобой поступила? ппц, я не понемаю таких людей, какая разница кто куда едет да?) Деньги уплочены же) да такие обормоты один фиг долго не живут. я если на такси еду я выхожу раньше, такси отпускаю, поднял, такси снова совил и уехал.
В основном пру на общественном транспорте на адрес, снимаю, ухожу через пару домов и прыгаю на фару. С таксюками не веду диалог, сажусь на заднее и ладу в телефоне. Ну их на хуй, тех кто не в теме, много развелось активистов!!!